Super RTL – TV-Programm

So., 15.12.2019
Mo., 16.12.2019
Di., 17.12.2019
Mi., 18.12.2019
Do., 19.12.2019
Fr., 20.12.2019
Sa., 21.12.2019
Vormittag
05:45
SERIE
Die Oktonauten und der riesige Kelpwald / Die Oktonauten und die Einsiedlerkrebse / Die Oktonauten und die große Algenplage (1+1+1.15+22+8)
06:25
SERIE
Der Kater im Karton (2.38)
06:35
SERIE
Die Ruhe vor dem Sturm (2.39)
06:45
SERIE
Der Wunschbrunnen (4.24)
07:00
SERIE
Das Kaninchen-Problem / Die Hundeschau (1.13)
07:30
SERIE
05:45
SERIE
Die Oktonauten und der Narwal / Die Oktonauten und der Pistolenkrebs / Die Oktonauten und die Blobfisch Brüder (1+1+1.17+19+11)
06:25
SERIE
"Eine ganz besondere Lieferung (1)" (2.40)
06:35
SERIE
"Eine ganz besondere Lieferung (2)" (2.41)
06:45
SERIE
Mister Kartoffels Weihnachtsshow (4.25)
07:00
SERIE
Der Ölteppich / Großvater über Bord (1.14)
07:30
SERIE
Wo ist der Mars? / Emma hat Diabetes / Die Schlüssel sind weg (4.16)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und die Lederschildkröte / Die Oktonauten und die Fliegenden Fische / Die Oktonauten und die Dunkelzone (1+1+1.21+5+18)
06:25
SERIE
Reise in die Vergangenheit (2.15)
06:45
SERIE
Die Wüsteninsel (4.28)
07:00
SERIE
Kühe tanzen aus der Reihe / Alex auf Rettungsmission (1.15)
07:30
SERIE
Der Mini-Marathon / Caillou geht segeln / Bin ich schon groß? (4.17)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und die flinken Fächerfische / Die Oktonauten und die Seeanemonen / Die Oktonauten und der verirrte Seestern (1+1+1.10+16+13)
06:25
SERIE
Fröhliches Halloween (2.17)
06:35
SERIE
Der kleine Detektiv (2.18)
06:45
SERIE
Im Aquarium (4.31)
07:00
SERIE
Alex erster Schultag / Der Stromausfall (1.16)
07:30
SERIE
Clementine, die Nachmacherin / Caillous Plakat / Das neue Spielhäuschen (4.18)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und die Beluga Wale / Die Oktonauten und der hungrige Pilotfisch / Die Oktonauten und der Vampirtintenfisch (1+1+1.26+27+28)
06:25
SERIE
Julios Homerun (2.19)
06:35
SERIE
Die Waffelteig-Welle (2.20)
06:45
SERIE
Der Sandkasten (4.34)
07:00
SERIE
Fellfreunde auf dem Trockenen / Der Hundezirkus (1.17)
07:30
SERIE
Hilfe für Mrs. Howard / Caillous Spaßlauf / Das neue Mädchen (4.19)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und die Seepferdchen / Die Oktonauten und die Kammqualle / Die Oktonauten und die Zigarrenhaie (1+1+1.29+30+31)
06:25
SERIE
Sheriff Susanna (2.21)
06:35
SERIE
Jett und der Wal (2.22)
06:45
SERIE
Das Ferienhaus (4.37)
07:00
SERIE
Fell-Fu (2.19)
07:30
SERIE
Caillou leiht sich ein Buch / Friedolin, das Skelett / Caillnudel (4.20)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und der Riemenfisch / Die Oktonauten und der Kammzahnschleimfisch / Die Oktonauten und die Quallenblüte (1+1+1.32+33+34)
06:00
SERIE
Verschwunden im Bermuda Dreieck (1) (2.23)
06:15
SERIE
Verschwunden im Bermuda Dreieck (2) (2.24)
06:30
SERIE
Der Super-Fellfreund / Ryders Roboterhund (1.19)
08:00
SERIE
Ein sandiger Start / Gestrandet in der Wüste (11+11.3+4)
09:00
SERIE
Nicht ohne Miss Smith / Grusel-Wahnsinn (2.14)
09:20
SERIE
Bärenkissen (2.22)
09:35
SERIE
Käpt'n Ohne-Barts Schatz (1.12)
08:00
SERIE
Madame Gazelles Abschiedsparty / Die Königin (4+4.26+27)
08:05
SERIE
Polizeikatzen im Einsatz (1.36)
08:25
SERIE
Der Fall des Piratenschatzes (2.39)
08:35
SERIE
Der Fall des Aufkleber-Rätsels (1.39)
08:55
SERIE
Der Freundschaftstag (3.6)
09:25
SERIE
Teamwork auf der Baustelle (23.22)
09:35
SERIE
Die Mammut-Probe / Das Wichtel-Wundermittel (2+2.17+18)
08:00
SERIE
Parfüm / Das Kinderfest (4+4.29+30)
08:10
SERIE
Eine wohlerzogene Katze (1.37)
08:25
SERIE
Der Fall des kaputten Flaschenzugs (2.40)
08:35
SERIE
Der Fall des gestohlenen Schatzes (1.40)
08:55
SERIE
Super-Rubble / Pups Save Apollo (3.7)
09:25
SERIE
Straße frei für die Busse (23.1)
09:35
SERIE
Der Fan vom Weihnachtsmann / Spaß beiseite (2+2.19+20)
08:00
SERIE
Schorschs Rennauto / Das kleine Boot (4+4.32+33)
08:10
SERIE
Ein Roller für Pilou (1.38)
08:25
SERIE
Der Fall der fehlenden Spieler (2.41)
08:35
SERIE
Der Fall der beweglichen Zugschienen (1.41)
08:55
SERIE
Draufgänger Danny X / Robo-Hund spielt verrückt (3.8)
09:25
SERIE
Die widerspenstigen Waggons (23.3)
09:35
SERIE
Oh Tannenbaum / Das Spiel um die goldene Bommel (2+2.21+22)
08:00
SERIE
Tiere in der Nacht / In den Urlaub fliegen (4+4.35+36)
08:10
SERIE
Das Körbchenball-Spiel (1.39)
08:25
SERIE
Der Fall des leeren Ladens (2.42)
08:35
SERIE
Der Fall des Königs von Spielzeugland (1.42)
08:55
SERIE
Besuch von einem Drachen / Die drei kleinen Schweinchen (3.9)
09:25
SERIE
Ein Herz aus Gold (23.5)
09:35
SERIE
Das vorletzte Adventstürchen (2.23)
08:00
SERIE
Urlaub in der Sonne / Der Urlaub ist zu Ende (4+4.38+39)
08:10
SERIE
Pilou-saurus Rex (1.40)
08:25
SERIE
Der Fall des verstellten Basketballkorbs (2.43)
08:35
SERIE
Der Fall der zerstörten Ernte (2.44)
08:55
SERIE
Die Stinkblume / Der kleine Raumfahrer (3.10)
09:25
SERIE
Weihnachten bei den Kängurus (22.20)
09:35
SERIE
Weihnachtstücken (2.24)
08:00
SERIE
Rätsel in der Pyramide / Der mutige Zeitungsjunge (11+11.5+6)
09:00
SERIE
Superheldinnen / Alle für einen / Eine Party für Kevin (2+2.15+16)
09:35
SERIE
Käpt'n Ohne-Barts Schatz (1.12)
10:05
SERIE
Der Horrorfilm / Das Videospiel-Theater / Peter das Trompeten-Genie (1.16)
10:30
SERIE
Eine zeitlose Begegnung! (22.33)
11:00
SERIE
Geisterparty / Katz-astrophe (1.25)
11:30
SERIE
Gugors Doppelgänger (1.17)
10:05
SERIE
Der Haifischzahn / Harald ist verliebt (1.26)
10:40
SERIE
Zenmeister Bär / Auswahl löschen / Der Bärentanz (2+2+1.49+50+10)
11:05
SERIE
Abenteuerliches Babysitten / Alvins Assistent (4.3)
11:35
SERIE
Die Tauschbörse der Einsiedlerkrebse (3.1)
10:05
SERIE
Alfred reicht's / Zu klein für große Abenteuer
10:40
SERIE
Lemming Bowling / Verrückter Rollentausch / Der Sofatag (2+1+1.51+11+12)
11:05
SERIE
Die Mysterianer / Der Wasserpark (4.4)
11:35
SERIE
Wenn Fische fliegen (3.2)
10:05
SERIE
Das Meeresungeheuer / In der Falle
10:40
SERIE
Der Flohbefall / Der Durstlöscher / Hilfe, Spinnen! (1+1+1.13+14+15)
11:05
SERIE
Die Spaßbremse / Sing wie ein Vogel (4.5)
11:35
SERIE
Das Opossum in meiner Tasche (3.8)
10:05
SERIE
Die Perlensuche / Ein Fisch lernt laufen
10:40
SERIE
Der Schoko-Gewinn / Der Fernsehnachmittag / Der Stromausfall (1+1+1.16+17+18)
11:05
SERIE
Der Piratenschatz / Weltrekord (4.6)
11:35
SERIE
Bandito, der Schwarzfußiltis (3.9)
10:05
SERIE
Vorsicht, Menschen! / Muränen-Ehrenwort
10:40
SERIE
Bärendüfte / Der Glücksbär / Der Magnet (1+1+1.19+20+21)
11:05
SERIE
Sag die Wahrheit! / Die erfundene Freundin (2+2.20+25)
11:35
SERIE
Im Land der wilden Bisons (3.10)
10:05
SERIE
Das große Slobber Musical / Der Gratistag im Freizeitpark / Der Kindergarten-Kampf (1.21)
10:30
SERIE
Eine zeitlose Begegnung! (22.33)
11:00
SERIE
Schiff ahoi! / Unterwegs / Die verschwundene Diva (1+3.19+8)
11:30
SERIE
Die Flaschenpost (1.23)
Nachmittag
12:05
SERIE
Ein Garten für Heartlake City / Der Bilderraub (5+5.5+6)
12:25
SERIE
Was habe ich verpasst? (8.5)
12:45
SERIE
Der Tanzwettbwerb (1.22)
13:10
SERIE
Rache ist süß / Tom wird Klettermeister / Lehrer und Schüler / Die verkaufte Maus
13:45
SERIE
Zurück aus der Zukunft (1.18)
12:05
SERIE
Das Familienerbstück / Echte Freunde (5+5.7+8)
12:25
SERIE
Creek und das Monster (8.6)
12:45
SERIE
Wellness-Tag (1.23)
13:10
SERIE
Nachtvorstellung für Tom / Tom sieht weiße Mäuse / Tom auf Glatteis / Besuch für Tom
13:45
SERIE
Der Wachstumstrank (1.19)
12:05
SERIE
Der geheime Tunnel / Die Brosche (5+5.9+10)
12:25
SERIE
Die Zeitkapsel (8.6)
12:45
SERIE
Gwen Großartig (1.24)
13:10
SERIE
Katz und Maus im Walzertakt / Tom und die kleinen Indianer / Tom und ich in Neapel / Tom wird geblitzt
13:45
SERIE
Ein Bär für Pablo (1.20)
12:05
SERIE
Der Tauchgang / Die Schatzkarte (5+5.11+12)
12:25
SERIE
Der Körpertausch-Rubin (8.7)
12:45
SERIE
Die Macht des Medaillons (1) (1.25)
13:10
SERIE
Tom steht das Wasser bis zum Hals / Flirten will gelernt sein / Die letzte Frist / Tom und die Musketiere
13:45
SERIE
Weihnachtspost auf Abwegen (1.21)
12:05
SERIE
Die Seele des Meeres / Eine unfaire Show (5+5.13+14)
12:25
SERIE
Der Auszug aus dem Bunker (8.7)
12:45
SERIE
Die Macht des Medaillons (2) (1.26)
13:10
SERIE
Mein Leben mit Tom / Tom der Hundefreund / Tom hat ein Herz für die Kleinen / Die Macht des Unsichtbaren
13:45
SERIE
Knecht Ruprechts Zauberpuder (1.22)
13:10
SERIE
Die Familie des Jahres (4.11)
13:40
SERIE
Die Fiesta (2.1)
15:05
Tierärztin
15:10
SERIE
Toms Memoiren / Das Date / Tom, der Vampir (2+3.26+8)
15:40
SERIE
Ein Geschenk für zwei (1.7)
14:15
SERIE
Der Geburtstags-Plan / Der Projekttag / Das geheime Päckchen / Yak Wrestling (1.17)
14:50
SERIE
Die geheimnisvolle Kiste (1.17)
15:15
SERIE
Die Knochen des Gigantosaurus (1.3)
15:45
SERIE
Auf der Flucht / Wo ist Teddy? (3.10)
14:15
SERIE
Der Director's Cut / Aller Anfang ist schwer / Der König des Dschungels / Moms Skulptur (1.18)
14:50
SERIE
Fischbeins Herausforderung (1.18)
15:15
SERIE
Spuk in New Orleans (1.4)
15:45
SERIE
Endlich frei / Gegensätze ziehen sich an (3.11)
14:15
SERIE
Nachhilfe im Durchfallen / Das Musik-Referat / Der 1000ste Kunde / Ein Fisch namens Mister Bubble (1.19)
14:50
SERIE
Familienbande (1) (1.19)
15:15
SERIE
Das giftgrüne Leuchten (1.5)
15:45
SERIE
Der Schulgeist / Der Meteorit (3.19)
14:15
SERIE
Furchtlos!? / Die Klassensprecher-Wahl / Das 'Ollie-Board X / Lass Manetti gewinnen! (1.20)
14:50
SERIE
Familienbande (2) (1.20)
15:15
SERIE
Viva Las Vegas! (1.6)
15:45
SERIE
Der Gedächtnisverlust / Überall Keime (3.13)
14:15
SERIE
Das große Slobber Musical / Der Gratistag im Freizeitpark / Der Kindergarten-Kampf / Slobber gegen Playoffs (1.21)
14:50
SERIE
Das Flugverbot (2.1)
15:15
SERIE
Fluch der Achterbahn (1.7)
15:45
SERIE
Die Pizza-Drohne / Die schreienden Raupen (3.20)
14:05
SERIE
Die Wahrheit / Die Publikums-Wippe (5+5.23+24)
14:25
SERIE
Happy Birthday Lemming! / Die seltene Blume (1+1.31+32)
14:45
SERIE
Der Glücksbringer (1.9)
15:15
SERIE
Der fliegende Teppich (1.10)
15:45
SERIE
Strafe muss sein (1.12)
16:10
SERIE
Das Super-Kaninchen (1.8)
16:40
SERIE
Das Zauberschwert (1.11)
17:10
SERIE
Der Schoko-Gewinn / Schwereloser Spaß / Aus dem Hut gezaubert (1+2+2.16+10+11)
17:40
SERIE
Die Handtasche / Manettis Bürgersteig / Das gute Geld (1.23)
16:10
SERIE
Detektiv-Roboter 3000 / Beste Freunde! (3+3.21+8)
16:40
SERIE
Die Familie des Jahres (4.11)
17:10
SERIE
Der Fernsehnachmittag / Kein lemming weit und breit / Guter Bär, böser Bär (1+2+2.17+12+13)
17:40
SERIE
Der Knusperflakes-Dieb / Sturmfreie Bude / Der Berufs-Test (1.24)
16:10
SERIE
Sally ist verliebt / Miss Mysterium (3+3.14+9)
16:40
SERIE
Für den guten Zweck (1) (4.12)
17:10
SERIE
Der Stromausfall / Rasante Fahrt / Die Wahrsagerkugel (1+2+2.18+14+15)
17:40
SERIE
Sherwoods Schuld / Das böse Wort! / Typisch Brüder! (1.25)
16:10
SERIE
Die Pyjama-Party / Ein sauberes Verbrechen (3+2.22+14)
16:40
SERIE
Für den guten Zweck (2) (4.13)
17:10
SERIE
Bärendüfte / Brauner Bär / Felliges Fechten (1+2+2.19+16+17)
17:40
SERIE
Der Buchclub / Hilfe! Manetti kommt! / Muttertag? (1.26)
16:10
SERIE
Ein extra-scharfer Fall / Der weiße Ritter (2+2.23+21)
16:40
SERIE
Es rappelt in der Kiste (2.7)
17:10
SERIE
Der Glücksbär / Ein bäriger Ballon / Bärenkissen (1+2+2.20+21+22)
17:40
SERIE
Der Flohmarkt / Kickball (2.1)
16:10
SERIE
Vampire in der Schule / Der Super-Rap (3+2.23+24)
16:40
SERIE
Ein Tag am Strand (2.8)
17:10
SERIE
Der Magnet / Bärige Zielscheibe / Bärenstark (1+2+2.21+23+24)
17:40
SERIE
Kommt der Sandmann? / Die neue Schülerin (2.2)
16:10
SERIE
Ein gefährlicher Wunsch (1.13)
16:35
SERIE
Ein neues Kostüm für den Weihnachtsmann (1.14)
17:10
SERIE
Die Froschkönigin / Süßes Waschbärbaby / Lemminge und Fledermäuse / Apps in Echt (1+1+2.22+23+25)
17:40
SERIE
Der Hut / Im Zockerwahn (2.3)
Abend
18:10
SERIE
Sebastian weiß nicht, was er will (1.24)
18:40
Folge 45: 'Roboter
19:10
SERIE
Auf der Flucht / Wo ist Teddy? (3.10)
19:40
SERIE
Rache ist süß / Tom wird Klettermeister / Lehrer und Schüler / Die verkaufte Maus
18:10
SERIE
Der längste Tag (1.25)
19:10
SERIE
Endlich frei / Gegensätze ziehen sich an (3.11)
19:40
SERIE
Nachtvorstellung für Tom / Tom sieht weiße Mäuse / Tom auf Glatteis / Besuch für Tom
18:10
SERIE
Der Weihnachtsmann und sein Geheimnis (1.26)
18:40
Zähne & Pferde
19:10
SERIE
Der Schulgeist / Der Meteorit (3.19)
19:40
SERIE
Katz und Maus im Walzertakt / Tom und die kleinen Indianer / Tom und ich in Neapel / Tom wird geblitzt
18:10
SERIE
Die magische Perle (1.1)
18:40
Tierschutzstation
19:10
SERIE
Der Gedächtnisverlust / Überall Keime (3.13)
19:40
SERIE
Tom steht das Wasser bis zum Hals / Flirten will gelernt sein / Die letzte Frist / Tom und die Musketiere
18:10
SERIE
Die Weihnachtsmann-Prüfung (1.2)
19:10
SERIE
Die Pizza-Drohne / Die schreienden Raupen (3.20)
19:40
SERIE
Mein Leben mit Tom / Tom der Hundefreund / Tom hat ein Herz für die Kleinen / Die Macht des Unsichtbaren
18:10
SERIE
Zwei kleine Genies (1.3)
18:40
Mittelalter & Der Wald
19:10
SERIE
Alvins Alien / Brittanys Blog (3+2.22+25)
18:10
SERIE
Rudolph ist verschwunden (1.4)
19:10
SERIE
Gute, böse Pflanze / Die Bienenkönigin (3.15)
20:15
SERIE
Ein Gesicht ohne Namen (173)
21:15
SERIE
Der Fremde unter uns (174)
20:15
SERIE
Sharon Maxwell
21:10
SERIE
Denise Frei
20:15
SERIE
Und nun? (7.1)
21:10
SERIE
Die Liebe in der Ellenbogengesellschaft (7.2)
20:15
SERIE
Einer von uns (1) (5.14)
21:10
SERIE
Einer von uns (2) (5.15)
20:15
FILM
22:00
Totgeschwiegen
23:00
Vor den Augen Gottes
22:15
SERIE
Tödliche Spiele (175)
23:15
SERIE
Reise in die Vergangenheit (112)
22:00
SERIE
Bernadette Perusquia
22:55
SERIE
Catherine Hamborsky
23:50
SERIE
22:05
SERIE
Mit anderen Worten (7.3)
23:00
SERIE
Neben der Wahrheit (7.4)
23:55
22:10
SERIE
Feine Familie (5.16)
23:05
SERIE
Wilde Tiere (5.17)
22:35
SERIE
Einer von uns (1) (5.14)
23:30
SERIE
Zwangspause (5.18)
Nacht
00:00
00:25
00:20
00:25
00:00
SERIE
Das Leben ist eine Dokusoap (5.17)
00:30
00:05
00:25
05:45
SERIE
Die Oktonauten und der Narwal / Die Oktonauten und der Pistolenkrebs / Die Oktonauten und die Blobfisch Brüder (1+1+1.17+19+11)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und die Lederschildkröte / Die Oktonauten und die Fliegenden Fische / Die Oktonauten und die Dunkelzone (1+1+1.21+5+18)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und die flinken Fächerfische / Die Oktonauten und die Seeanemonen / Die Oktonauten und der verirrte Seestern (1+1+1.10+16+13)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und die Beluga Wale / Die Oktonauten und der hungrige Pilotfisch / Die Oktonauten und der Vampirtintenfisch (1+1+1.26+27+28)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und die Seepferdchen / Die Oktonauten und die Kammqualle / Die Oktonauten und die Zigarrenhaie (1+1+1.29+30+31)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und der Riemenfisch / Die Oktonauten und der Kammzahnschleimfisch / Die Oktonauten und die Quallenblüte (1+1+1.32+33+34)
05:45
SERIE
Die Oktonauten und das Delphinbaby / Die Oktonauten und der Gespensterfisch / Die Oktonauten und die Orcas in der Arktis (1+1+1.35+36+37)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team