Sport1 Plus – TV-Programm

Fr., 18.10.2019
Sa., 19.10.2019
So., 20.10.2019
Mo., 21.10.2019
Di., 22.10.2019
Mi., 23.10.2019
Do., 24.10.2019
Vormittag
Nachmittag
12:00
LIVE
Auslosung Playoffs
12:15
BGL BNP Paribas Luxembourg Open, Viertelfinale
12:05
Viertelfinale
12:50
12:55
LIVE
Halbfinale
12:35
Chicago Blackhawks – Washington Capitals
12:05
FC Barcelona – Inter Mailand, 2. Spieltag
13:50
13:55
LIVE
Atletico Madrid – Bayer Leverkusen, 3. Spieltag
12:05
FC Brügge – Paris Saint-Germain, 3. Spieltag
13:50
13:55
LIVE
Ajax Amsterdam – FC Chelsea, 3. Spieltag
12:35
Inter Mailand – Borussia Dortmund, 3. Spieltag
14:00
LIVE
BGL BNP Paribas Luxembourg Open, 1. Halbfinale
15:15
LIVE
BGL BNP Paribas Luxembourg Open, Finale
14:25
14:30
Berlin – Friedrichshafen, Finale, Männer
15:55
LIVE
FC Brügge – Paris Saint-Germain, 3. Spieltag
15:55
LIVE
Inter Mailand – Borussia Dortmund, 3. Spieltag
14:20
14:25
Boca Juniors/ARG – CA River Plate/ARG, Halbfinale, Rückspiel
17:00
17:05
LIVE
BGL BNP Paribas Luxembourg Open, Viertelfinale
16:30
LIVE
BGL BNP Paribas Luxembourg Open, 2. Halbfinale
16:10
Stuttgart – Schwerin, Finale, Frauen
17:50
17:55
17:55
16:10
CR Flamengo/BRA – Gremio Porto Alegre/BRA, Halbfinale, Rückspiel
17:55
Abend
19:00
LIVE
Standard Lüttich – KRC Genk, 11. Spieltag
19:55
18:00
LIVE
AS Monaco – Stade Rennes, 10. Spieltag
18:55
19:00
Minneapolis, 2019
19:55
18:50
St. Louis Blues – Montreal Canadiens
18:50
12. Spieltag
19:25
19:30
St. Louis Blues – Montreal Canadiens
18:40
18:45
St. Louis Blues – Montreal Canadiens
18:00
Los Angeles Clippers – Los Angeles Lakers
20:00
20:55
21:00
LIVE
St. Louis Blues – Montreal Canadiens
20:00
Spiel um Platz 3
20:45
20:50
LIVE
Finale
20:40
20:45
BGL BNP Paribas Luxembourg Open, Finale
21:20
Chicago Blackhawks – Washington Capitals
20:35
Chicago Blackhawks – Washington Capitals
20:00
20:30
VC Wiesbaden – SC Potsdam, 3. Spieltag, Frauen
22:00
LIVE
Cardiff City – Sheffield Wednesday, 12. Spieltag
22:40
23:35
23:40
23:25
23:30
FC Barnsley – Swansea City, 12. Spieltag
22:00
22:05
Minneapolis, 2019
23:00
23:05
St. Louis Blues – Montreal Canadiens
22:30
22:35
Chicago Blackhawks – Washington Capitals
23:20
23:25
Los Angeles Clippers – Los Angeles Lakers
22:15
Giesen – Düren, 3. Spieltag, Männer
Nacht
00:10
00:15
Achtelfinale
01:15
Cardiff City – Sheffield Wednesday, 12. Spieltag
00:55
01:00
LIVE
Chicago Blackhawks – Washington Capitals
00:05
00:35
CA River Plate/ARG – Boca Juniors/ARG, Halbfinale, Hinspiel
00:00
00:05
CR Flamengo/BRA – Gremio Porto Alegre/BRA, Halbfinale, Rückspiel
01:50
03:00
VfL Wolfsburg – FC Twente Enschede, Achtelfinale, Hinspiel
03:00
BGL BNP Paribas Luxembourg Open, 1. Halbfinale
03:30
03:35
Cardiff City – Sheffield Wednesday, 12. Spieltag
02:15
Finale
03:10
FC Barnsley – Swansea City, 12. Spieltag
02:20
02:25
LIVE
Boca Juniors/ARG – CA River Plate/ARG, Halbfinale, Rückspiel
02:20
02:25
LIVE
CR Flamengo/BRA – Gremio Porto Alegre/BRA, Halbfinale, Rückspiel
03:00
Berlin – Friedrichshafen, Finale, Männer
04:45
04:50
Vorrunde
04:45
BGL BNP Paribas Luxembourg Open, 2. Halbfinale
05:20
FC Barnsley – Swansea City, 12. Spieltag
04:55
Cardiff City – Sheffield Wednesday, 12. Spieltag
04:25
04:30
LIVE
Los Angeles Clippers – Los Angeles Lakers
04:25
05:20
05:25
CR Flamengo/BRA – Gremio Porto Alegre/BRA, Halbfinale, Rückspiel
04:45
Stuttgart – Schwerin, Finale, Frauen

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team