Disney Junior – TV-Programm

Fr., 18.10.2019
Sa., 19.10.2019
So., 20.10.2019
Mo., 21.10.2019
Di., 22.10.2019
Mi., 23.10.2019
Do., 24.10.2019
Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Mops-Helden / Die coolsten Jungs der Stadt (1.13)
12:30
SERIE
Auf Leopardenjagd / Rhapsody in Mops (1.14)
13:00
SERIE
Catboy mal vier / Geckos Superspürsinn (1.21)
13:30
SERIE
Eulette und die Euletteenies / Pass auf, Gecko! (1.22)
12:00
SERIE
Das Mond-Rennen / Piraten, ahoi!
12:30
SERIE
Der PJ Komet / Leuchtende Motten
13:00
SERIE
Catboy und der Schrumpfer / Eulette und der Mondball (1.4)
13:30
SERIE
Catboy und der fliegende Roller / Geckos Superschnupfen (1.11)
12:00
SERIE
Kalle, der Superheld (4.19)
12:30
SERIE
Die geheime Feenmission (4.20)
13:00
SERIE
Die verschwundene Pyramide (4.23)
13:30
SERIE
Der Streit der Elfen (4.25)
12:00
SERIE
Angel über Bord! / Super-Welpensitter (1.15)
12:30
SERIE
Im Buddelfieber / Mission Eichhörnchen (1.21)
13:00
SERIE
Halloween Gauner
13:30
SERIE
Lionels Kräfte / Beste Freundinnen
12:00
SERIE
Welpengeburtstag / Der Tanzwettbewerb (1.25)
12:30
SERIE
UFO-Alarm / Spielkameraden (1.18)
13:00
SERIE
Riesen-Gecko / Eulette, die Meisterpilotin (1.25)
13:30
SERIE
Der Mond-Wahnsinn
12:00
SERIE
Rettet Bobs Hemd! / Spaß mit Bobs Mama (1.23)
12:30
SERIE
Die Suche im Kürbisfeld / Happy Heul-oween (1.17)
13:00
SERIE
Nur Geduld, Catboy! / Geckos Spezialstein (1.26)
13:30
SERIE
Halloween Gauner
12:00
SERIE
Bobs Bumerang / Fang den Fisch! (1.24)
12:30
SERIE
Die neue Welpen-Freundin / Welpen-Einhörnchen (2.1)
13:00
SERIE
Der Wölfie-Plan / Der Eidechsen-Diebstahl (2.21)
13:30
SERIE
Der Mond-Wahnsinn
13:50
SERIE
Wochenende
14:00
SERIE
Agent Goofy / Ei-Ärger (1.4)
14:30
SERIE
Das ist ja zum Flattern! / Eine Pension zum Gruseln (1.1)
15:00
SERIE
Kleiner böser Drache (3.15)
15:30
14:00
SERIE
Eulette und die Euletteenies / Pass auf, Gecko! (1.22)
14:30
SERIE
Catboys Konzertkartenproblem / Gecko und das verschwundene Geckomobil (1.10)
15:00
SERIE
Eulette im Überschall-Modus / Catboy und das Klebeklatscher-Katapult (1.19)
15:30
SERIE
Der Giga-Schnupfen / Auf dem Trockenen
14:00
SERIE
Der Lampengeist (3.6)
14:30
SERIE
Der Angeber (3.1)
15:00
SERIE
Umzug mit Kobolden (3.9)
15:30
SERIE
Das große Rennen / Der Essensräuber
14:00
SERIE
Das Rennen auf Hawaii / Die Geburtstags-Hula-Helfer (1.6)
14:30
SERIE
Vees Übernachtungsparty / Fotos und Fledermäuse (1.2)
15:00
SERIE
Frankensteins Hochzeit / Der Flatter-Haartag (2.3)
15:30
14:00
SERIE
Rubinraub in London / Zum Tee bei der Queen (1.7)
14:30
SERIE
Vees Überraschungsparty / Ein unspaßiges Spaßvideo (1.3)
15:00
SERIE
Die Flug-Stuntshow (3.18)
15:30
14:00
SERIE
Guru Goofy / Die Hotelhelfer (1.9)
14:30
SERIE
Das Gartendilemma / Der Mumienwahnsinn (1.4)
15:00
SERIE
Hauntley-Halloween (1.24)
15:20
SERIE
Wochenende
15:30
14:00
SERIE
Abra-Ka-Goofy! / Die Geburtstagstorte (1.8)
14:30
SERIE
Das Monsterbaby / Hier spukt's doch! (1.5)
15:00
SERIE
Königliche Spione (3.17)
15:30
16:30
SERIE
Helfer auf Samtpfoten / Das farbenfrohe Chamäleon
17:00
SERIE
Bobs Socken-Schlamassel
17:15
SERIE
Ein Knochen auf Abwegen
17:30
SERIE
Nächtliche Strandparty / Gregoria lernt Fliegen
16:00
SERIE
Geliebte Miss Moo / Nancy bringt dich groß raus (1.9)
16:30
SERIE
Guru Goofy / Die Hotelhelfer (1.9)
17:00
SERIE
Angst vor der Schule / Ein Fall von Glitter (3.20)
16:00
SERIE
Le Café Parfait / Mama für einen Tag (1.10)
16:30
SERIE
Abra-Ka-Goofy! / Die Geburtstagstorte (1.8)
17:00
SERIE
Doc im Weißen Haus / Atemprobleme (3.21)
16:00
SERIE
Gürtel-Till gegen Romeo / Gürtel-Till braucht Zen
16:30
SERIE
Ein gestreiftes Rätsel / Ein Oktopus auf dem Trockenen
17:00
SERIE
Nancys Kostümchaos
17:15
SERIE
Hauntley-Halloween (1.24)
17:30
SERIE
Ghul-Girls gegen Buh-Boys
17:45
SERIE
Gregoria lernt Fliegen
16:00
SERIE
Der PJ Komet / Leuchtende Motten
16:30
SERIE
Nachtflug / Immer schön langsam!
17:00
SERIE
Nancys Geister-Halloween
17:15
SERIE
Nancys Kostümchaos
17:30
SERIE
Das Feen-Problem
17:45
SERIE
Ghul-Girls gegen Buh-Boys
16:00
SERIE
Der Ninja-Lehrer / PJ Robo dreht durch
16:30
SERIE
Achtung, Schluckauf! / Das große Roboter-Rennen
17:00
SERIE
Happy Hallowaka
17:15
SERIE
Nancys Geister-Halloween
17:30
SERIE
Bühne frei!
17:45
SERIE
Das Feen-Problem
16:00
SERIE
Halloween Gauner
16:30
SERIE
Die Reise ins Eisbergtal / Fließbandarbeit
17:00
SERIE
Die schaurig-spukige Geschichte von den Geister-Pfannkuchen
17:15
SERIE
Happy Hallowaka
17:30
SERIE
Eine Nacht im Museum
17:45
SERIE
Bühne frei!
Abend
18:00
SERIE
Verrückte Wagen / Romeos Verkleidung (2.7)
18:30
SERIE
Die weise Kongwe (2.19)
19:00
SERIE
Die Kaninchen-Verwechslung (3.16)
19:30
SERIE
Der Monster-Gruselpark / Die Brüllinger Brüllos (2.16)
18:30
SERIE
Catboy am Ende / Gecko gegen den Klebeklatscher-Vulkan (2.14)
19:00
SERIE
Le Café Parfait / Mama für einen Tag (1.10)
19:30
SERIE
Das Brüller-Flieger-Rennen / Knuddelmonster und Sohn (2.14)
18:30
SERIE
Das Wettrennen auf den Rätselberg / Gefangen auf dem Rätselberg (2.12)
19:00
SERIE
Geliebte Miss Moo / Nancy bringt dich groß raus (1.9)
19:30
SERIE
Gerties Zeitplan / Übung macht den Meister! (2.9)
18:00
SERIE
Gürtel-Till gegen Romeo / Gürtel-Till braucht Zen
18:30
SERIE
Ausgetrickst (2.17)
19:00
SERIE
Stürmische Lani (3.11)
19:30
SERIE
Das Feriencamp / Mammos Geburtstag (2.13)
18:00
SERIE
Halloween Gauner
18:30
SERIE
Feuer im Kilio-Tal (2.20)
19:00
SERIE
Zu Besuch bei Merlin (3.14)
19:30
SERIE
Der Pfadfinder-Ausflug / Der Monsterkinder-Tausch (2+2.20+21)
18:00
SERIE
Der Ninja-Lehrer / PJ Robo dreht durch
18:30
SERIE
Der Stich des Skorpions (2.18)
19:00
SERIE
Kleiner böser Drache (3.15)
19:30
SERIE
Henry, der Monster-Magier / Der neue Mitschüler (2.17)
18:00
SERIE
Der PJ Komet / Leuchtende Motten
18:30
SERIE
Kinyonga auf geheimer Mission (2.21)
19:00
SERIE
Die Flug-Stuntshow (3.18)
19:30
SERIE
Henry mal drei / Ronny, der Held (2.12)
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
Nacht

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team