Kinderkanal – TV-Programm

Fr., 18.10.2019
Sa., 19.10.2019
So., 20.10.2019
Mo., 21.10.2019
Di., 22.10.2019
Mi., 23.10.2019
Do., 24.10.2019
Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Ungebetene Gäste (1.7)
12:25
SERIE
Die Geschichte der Katzen / Der Katzen-Kontroll-Computer (2+2.8+7)
12:50
SERIE
Bahn frei für die Künstler / Das große Kuchenfressen
13:15
SERIE
Die Bestie vom Finsterwald (1.7)
13:40
Campingfreunde
12:00
SERIE
Lilli und das geheime Zimmer / Lilli und das Wildpferd / Lilli und das Abenteuer auf dem Titicacasee / Lilli und die Dracheninsel (3+3+3.1+2+3)
12:00
SERIE
Rette sich wer kann (1.8)
12:50
SERIE
Der Liebeszauber / Die rosa Stiefel
13:15
SERIE
Bruderkampf (1.8)
13:40
Geködert
12:00
SERIE
Vogelalarm (1.9)
12:25
SERIE
Ein ganz leichtes Essen / Der Mega-Jackpot (2+2.10+9)
12:50
SERIE
Die Wüstenprinzessin / Die Babysitter
13:15
SERIE
Der Verräter (1.9)
13:40
Ceydas Geheimnis
12:00
SERIE
Der Dreckwegbeutel (1.10)
12:25
SERIE
Die Hexe von nebenan / Die Katzenallergie (2+2.11+12)
12:50
SERIE
Die Debbinge / Durstige Desperados
13:15
SERIE
Das Geheimnis der Graffiti-Burgen (1.10)
13:40
Gefährlicher Gegner
12:00
SERIE
Babyschreck (1.11)
12:25
SERIE
Der Pastaroid / Die Mäuse-Revolte (2+2.14+13)
12:50
SERIE
Zeitsprünge / Der Farbendieb
13:15
SERIE
Tanz der Geister (1.11)
13:40
Munition
14:10
SERIE
(16+16.20+21)
15:00
Fledermaus-Mädchen / Der Dunkelwald
15:50
SERIE
Sprießender Frühling / Ein Traumtag
15:15
SERIE
Das Pferderennen / Hyänen-Harry / Der Gangsterboss (1+1+1.10+11+12)
15:50
SERIE
Auf Blätterjagd (3.4)
15:55
SERIE
Die Mutter hat einen Vogel / Landpartie / Lasagne für den Champion (1+1+1.18+17+16)
14:40
SERIE
Wir feiern ein Möwenweg-Fest (1.26)
14:55
SERIE
Lilli und die Flucht aus der Festung / Lilli und das erste Fahrradrennen der Welt (3+3.20+21)
15:40
SERIE
König Midas und seine goldene Hand
15:45
SERIE
Der Hase und der Igel / Frau Holle (3+3.3+5)
14:10
SERIE
(16+16.22+23)
15:00
Ein turbulenter Geburtstag / Die Entscheidung des Zauberrates
15:50
SERIE
Ein Bonbon zu viel / Honk!
14:10
SERIE
(16+16.24+25)
15:00
Moderne Hexerei / Der Liebestrank
15:50
SERIE
Der Inspektor / Der Gripack
14:10
SERIE
(16+16.26+27)
15:00
Die Magie spielt verrückt / Das Familiengeheimnis
15:50
SERIE
König Luke / Tanz mit Yasir
14:10
SERIE
(16+16.28+29)
15:00
Fruzsina / Joscha
15:50
SERIE
Hilfe, ein Mammut! / Der Kampf der Superhelden
16:50
SERIE
Die unglaubliche Reise im Orient-Express / Der Robo-Butler (1+1.11+12)
17:35
SERIE
Gauklerspiele (1.7)
17:00
Jetzt gibt's was auf die Ohren!
17:15
17:30
SERIE
Timmys Teddy / Der Drachen / Der große Ausbruch / Abspecken mit Shaun (1+1+1.9+6+20)
16:35
Ein Tapir geht baden
17:00
Aufgebaut und abgerissen
17:25
SERIE
Das Tier und wir / Unglücklich im Glück / Knochenjäger (1+1+1.21+20+19)
16:15
SERIE
Opas Holzbein / Ein reines Herz / Großwerden ist nicht einfach
16:50
SERIE
Der Fluch des Bogouda-Stammes / Die Klunker-Bande (1+1.13+14)
17:35
SERIE
Heimliche Heimkehr (1.8)
16:15
SERIE
Was für ein Sonntag! / Ein zu großer Schatz / Glänzende Zähne
16:50
SERIE
Prinzessin Thea / Die Jetski-Piraten (1+1.15+16)
17:35
SERIE
Der Minnewettstreit (1.9)
16:15
SERIE
Muttertag / Matilda die Grausame / Die rote Linie
16:50
SERIE
Thea, das Topmodel / Gefangen im Eis (1+1.17+18)
17:35
SERIE
Die Prophezeiung (1.10)
16:15
SERIE
Der Wunschbrunnen / Die Piratenstadt / Der verrückte Tätowierer
16:50
SERIE
Der große Käse-Raub / Das Geheimnis von Schloss Whiskermaus (1+1.19+20)
17:35
SERIE
Drachenfeuer (1.11)
Abend
18:00
SERIE
Wolles Glück (6.5)
18:10
SERIE
Faules Früchtchen / Oskar wer? (1+1.35+36)
18:35
SERIE
Die grüne Maus
18:47
Professor Juri: Butterbrotomat
18:50
Königslieder: Dornröschen
19:00
SERIE
Sabotage bei den Bibern / Yakari und Großer Grauer (4+4.8+9)
19:30
FILM
18:00
SERIE
Demokratie, aber wie? (6.6)
18:10
SERIE
Oma Aurelia kommt / Matildas Tag (1+1.37+38)
18:35
SERIE
Der Außerirdische
18:47
Obstauto
18:50
Fuchs & Elster: Herr Fuchs in Not
19:00
SERIE
Hilf Deinen Feinden! / Der Pfad der Bisons (4+4.10+11)
19:25
Der Roboter-Check
18:00
SERIE
Abenteuer Abenteuerurlaub (7.1)
18:10
SERIE
Die Drachenolympiade / Balduin lässt bitten (1+1.39+40)
18:35
SERIE
Die Honigkekse
18:47
Jan und Henry: Igelnest
18:50
Piratengeschichten: Ganz doll krank
19:00
SERIE
Kleine Jäger, Großer Grizzly / Die Lichtung der Geister (4+4.12+13)
19:25
Wie stark ist Wind?
18:00
SERIE
Tante Hüflis Uhr (7.2)
18:10
SERIE
Die Mutprobe / Die geheime Zutat (1+1.41+42)
18:35
SERIE
Der Ball der Mäuse
18:47
Professor Juri: Lampenfieber
18:50
Licht an!: Er riecht – na und?
19:00
SERIE
Yakari und das Samtgeweih / Die Fährte des Pumas (4+4.14+15)
19:25
Clarissa und Ralph: Wissen ist nicht doof
18:00
SERIE
Ein neuer Name für Pferd (7.3)
18:10
SERIE
Das Höhlenmonster / Spannend ohne Ende (1+1.43+44)
18:35
SERIE
Das Seeungeheuer
18:47
Herbstlied
18:50
Geschichtenerzähler: Der Schneider im Mond
19:00
SERIE
Die Legende vom Weißen Raben / Der Feuerriese (4+4.16+17)
19:25
Wie werde ich Schauspieler?
18:00
SERIE
...und Action! (7.4)
18:10
SERIE
Reingefallen / Taxi für Adele (1+1.45+46)
18:35
SERIE
Bibi, die Wildgans
18:47
Ratet wo ich war: Eishalle
18:50
Raketenflieger Timmi: Wüstenplanet
19:00
SERIE
Die Reise zu den heißen Quellen / Drei hungrige Kojoten (4+4.18+19)
19:25
Wer lebt im Garten?
18:00
SERIE
Ausgesperrt! (7.5)
18:10
SERIE
Kokosnuss Express / Wie geschmiert (1+1.47+48)
18:35
SERIE
Winterschlaf
18:47
18:50
Jan & Henry: Die Oma in der Ritterrüstung
19:00
SERIE
Weiße Pfote / Vielfraß und der müde Krieger (4+4.20+21)
19:25
Feuerwehr – Brandstifter in Bärstadt
21:00
20:00
Dein Hobby: Mountainbike
21:00
20:00
Kostbarer Sand
20:15
Sofija – Kajak ist das Größte
20:30
Cieras Song
21:00
20:00
Modetrends des Winters
21:00
20:00
Ski fahren in der Stadt
21:00
20:00
Ben trifft Ray Fox
21:00
20:00
Abschied von den Lochis?
21:00
Nacht

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team