Sky Junior – TV-Programm

So., 17.11.2019
Mo., 18.11.2019
Di., 19.11.2019
Mi., 20.11.2019
Do., 21.11.2019
Fr., 22.11.2019
Sa., 23.11.2019
Vormittag
Nachmittag
12:10
SERIE
Planlos im Park (1.41)
12:20
SERIE
Currywurst-Chaos (1.38)
12:35
SERIE
Das Rätsel um die Kristallkugel (2.23)
13:00
SERIE
Mistral (1.1)
13:20
SERIE
Däumelinchen Verzweifelt gesucht ! (2.11)
13:45
SERIE
Die Urlaubsinsel (1.49)
12:15
SERIE
Eine feurige Begegnung (1.22)
12:40
SERIE
Stuntfrau für einen Tag (1.16)
13:05
SERIE
Ein Wiedersehen (1.36)
13:30
Kosmoo und die Umweltverschmutzer
13:55
SERIE
Nichts für Feiglinge (2.11)
12:15
SERIE
Tabaluga und Lilli (1.23)
12:40
SERIE
Gefährlicher Regen (1.17)
13:05
SERIE
Das Geißlein (1.37)
13:30
Kosmoo und der Museumsdiebstahl
13:55
SERIE
Ein Junge mit Namen Niklaas
12:15
SERIE
Eine richtige Nervensäge (1.24)
12:40
SERIE
Das verbotenene Rodeo (1.18)
13:05
SERIE
Ein Haus in Dörfli (1.38)
13:30
Kosmoo und der verschleppte Skipper
13:55
SERIE
Im Wald mit Aneka
12:15
SERIE
Der Strom der Zeit (1.25)
12:40
SERIE
Der Wolf (1.19)
13:05
SERIE
Der neue Schlitten (1.39)
13:30
Kosmoo und der Graffiti-Erpresser
13:55
SERIE
In Antwerpen
12:15
SERIE
Schokoladeneis für Alle (1.26)
12:40
SERIE
Umweltverschmutzung (1.20)
13:05
SERIE
Ein Brief von Clara (1.40)
13:30
Kosmoo und die Hundeshow
13:55
SERIE
Niklaas neue Freunde
12:05
SERIE
Schneckensport (1.43)
12:20
SERIE
Katze, Kunst & Krise (1.44)
12:30
SERIE
Prüfung mit Hindernissen (2.24)
12:55
SERIE
Mistral in Gefahr (1.2)
13:20
SERIE
Kleine Mehrjungfrau wider Willen (2.12)
13:45
SERIE
Das unschlagbare Schwert () Halvars Leidenschaft (1.53)
13:55
SERIE
Im Götterhimmel (1.54)
14:00
SERIE
Die Beerenschlacht (1.50)
14:10
SERIE
Das unschlagbare Schwert () Der Wasserfall (1.51)
14:25
SERIE
Das unschlagbare Schwert () Das Geheimversteck (1.52)
14:35
SERIE
Der schlimme Herr Blomsterlund (1.20)
15:00
SERIE
Echo, der Gecko (1.8)
15:15
SERIE
Auf der Flucht (1.12)
15:25
Ghost Rockers
15:30
SERIE
Das Wettfliegen (1.9)
15:45
SERIE
Das Nordlicht-Wunder (1.10)
15:55
SERIE
Gefangen im Eis (1.11)
14:05
SERIE
Der Gründungstag (2.14)
14:20
Ghost Rockers
14:25
SERIE
Klopf, klopf / Erfinderisch sein (1+1.43+44)
14:50
SERIE
Poppys Wanderung (1.24)
14:55
SERIE
Dans verschwundenes Spielzeug (1.25)
15:05
SERIE
Tante Alice geht es schlecht (1.26)
15:15
SERIE
Messy als Riese (1.51)
15:25
SERIE
Reise durch die Zeit (1.52)
15:35
SERIE
Hochzeit in Canterlot,
14:20
Ghost Rockers
14:25
SERIE
Frühstück / Fit bleiben (1+1.45+46)
14:50
SERIE
Miffy und der Schmetterling (1.47)
14:55
SERIE
Miffy und das Gewitter (1.28)
15:05
SERIE
Miffy in der Bücherei (1.29)
15:10
Ghost Rockers
15:15
SERIE
Auf dem Mond (1.1)
15:25
SERIE
Felix ohne Stimme (1.2)
15:40
SERIE
Das Kristall-Königreich, (3.1)
14:20
SERIE
Die Einladung / Immer abwechselnd (1+1.47+48)
14:45
Ghost Rockers
14:50
SERIE
Grunty, wo bist du? (1.30)
14:55
SERIE
Die Schatzkarte von Onkel Pilot (1.31)
15:05
SERIE
Miffy, die Kellnerin (1.32)
15:15
SERIE
Blühendes Okido (1.3)
15:25
SERIE
Leckerschmecker (1.4)
15:35
SERIE
Das Kristall-Königreich, (3.2)
14:25
SERIE
Pferde / Wettrennen (1+1.49+50)
14:50
SERIE
Miffy und die Schnecke (1.33)
14:55
SERIE
Miffy und der Stern (1.34)
15:05
SERIE
Onkel Pilots wunderbares Flugzeug (1.35)
15:15
SERIE
Die verlorenen Ballons (1.5)
15:25
SERIE
Schwimmen oder sinken (1.6)
15:35
SERIE
Zu viele Pinkie Pies (3.3)
14:25
SERIE
Etwas reparieren / Ganz leise sein (1+1.51+52)
14:50
SERIE
Mama wird überrascht (1.36)
14:55
SERIE
Opa und der Geist (1.37)
15:05
SERIE
Boris auf dem Eis (1.38)
15:10
SERIE
Rätselhafte Töne (1.7)
15:25
SERIE
Schrubb-di-wupp! (1.8)
15:35
SERIE
Besuch aus Mähnhattan (3.4)
15:55
SERIE
(1.11)
14:10
SERIE
Gemeinsam sind wir stark (1.55)
14:20
SERIE
Der Drachenbootführerschein (1.56)
14:35
Pippi auf Spurensuche
15:00
SERIE
Jacko, der Draufgänger (1.6)
15:10
SERIE
Ein ungewollter Freund (2.6)
15:25
SERIE
Wolkenfänger (1.8)
15:40
SERIE
Der Sturzflug (1.12)
15:50
SERIE
Süße Versuchung (1.13)
16:10
SERIE
König der Lüfte (2.21)
16:35
SERIE
Vögel wollen frei sein (1.21)
17:00
SERIE
Willi, der Blattlauskönig (2.9)
17:10
SERIE
Thekla ist verschnupft (2.10)
17:25
SERIE
Durstige Desperados
17:35
SERIE
Der Druide
17:50
SERIE
Die Wasserleitung (1.16)
16:00
SERIE
(1.3)
16:05
SERIE
(1.4)
16:10
SERIE
Ein Streit unter Freunden (2.22)
16:20
SERIE
Brüderlein und Schwesterlein (2.23)
16:25
SERIE
Jambo kann nicht riechen (2.24)
16:35
SERIE
Der Abschied (1.52)
17:00
SERIE
Der große Pollenklau (2.11)
17:10
SERIE
Rufus wachsen Flügel (2.12)
17:25
SERIE
Die Wüstenprinzessin
17:40
SERIE
Die Babysitter
17:50
SERIE
Freiwillige Feuerwehr (1.17)
16:00
SERIE
(1.5)
16:05
SERIE
(1.6)
16:10
SERIE
Wilmas Weihnachtsfest (2.25)
16:20
SERIE
Schweinchen Schlau (2.26)
16:25
SERIE
Hilfe für Herbert (2.27)
16:35
SERIE
Zu Hilfe! / Lucy, die "Schlafärztin" (1.1)
17:00
SERIE
Das Zepter der Königin (2.13)
17:10
SERIE
Edgar, die Pechbiene (2.14)
17:25
SERIE
Die Debbinge
17:40
SERIE
Der übliche Verdächtige
17:50
SERIE
Die Brieftaube (1.18)
16:00
SERIE
(1.7)
16:05
SERIE
(1.8)
16:10
SERIE
Hansi als Schweinchen-Sitter (2.28)
16:20
SERIE
Der Krachmacher (2.29)
16:25
SERIE
Das Vertrauens-Spiel (2.30)
16:35
SERIE
So hab ich euch kennengelernt / Immer ich (1.2)
17:00
SERIE
Der meistgesuchte Mist (2.15)
17:10
SERIE
Pauls Himbeere (2.16)
17:25
SERIE
Lumi ist weg
17:35
SERIE
Bahn frei für die Künstler
17:50
SERIE
Das fliegende Schiff (1.19)
16:00
SERIE
(1.9)
16:05
SERIE
(1.10)
16:10
SERIE
Die schöne Tigerin (2.31)
16:15
SERIE
Das Waldgeist-Monster (2.32)
16:25
SERIE
Freundschaft mit Hindernissen (2.33)
16:35
SERIE
Ein Treffpunkt für alle / Es regnet (1.3)
17:00
SERIE
Die Sonnenfinsternis (2.17)
17:10
SERIE
Ringkampf im Wald (2.18)
17:25
SERIE
Das Geisterschiff
17:35
SERIE
Zeitsprünge
17:50
SERIE
Der dicke König (1.20)
16:05
SERIE
(1.12)
16:10
SERIE
Die fürchterliche Lotti (2.34)
16:15
SERIE
Das Rutschen-Rätsel! (2.35)
16:25
SERIE
Erdmännchen-Unterricht
16:35
SERIE
Wo ist Mister Sonnenschein / Komm zurück, Buzz! (1.4)
17:00
SERIE
Majas Blume (2.19)
17:10
SERIE
Die verwirrte Irma (2.20)
17:25
SERIE
Das völlig durchgeknallte Kartrennen
17:35
SERIE
Ein glorreiches Muli
17:50
SERIE
Das böse Weib (1.21)
16:05
SERIE
Wettstreit der Krähen (1.14)
16:15
SERIE
Der Bulle und die Sonnenblumen (2.22)
16:40
SERIE
Heimweh (1.22)
17:05
SERIE
Walter hat den Durchblick (2.21)
17:15
SERIE
Majas Schatz (2.22)
17:30
SERIE
Mega-Marcus
17:40
SERIE
Spiele auf dem Eis
17:55
SERIE
Die Schatztruhe (1.22)
Abend
18:15
Kosmoo und das Spukhaus
18:40
Kosmoo und die Fahrradtrickser
19:05
Kosmoo und die Umweltverschmutzer
19:30
SERIE
Vertrauenssache (3.9)
19:40
SERIE
Echte Biber (3.10)
18:15
SERIE
Die Zeitmaschine (1.11)
18:25
SERIE
Hirnfrost (1.1)
18:40
SERIE
Der König der Einhörner (2.21)
19:05
SERIE
Die Regenbogenquelle (2.22)
19:30
Kosmoo und das Testament des Barons
18:15
SERIE
Superhelden (2.13)
18:30
SERIE
Cranky der Clown (1.2)
18:40
SERIE
Ein weiser Entschluss (2.23)
19:05
SERIE
Das wahre Gesicht (2.24)
19:30
Kosmoo und die Mutproben-Bande
18:15
SERIE
Die Ritter von Greenville (1.3)
18:30
SERIE
Die Suche nach dem Bunyip (1.1)
18:40
SERIE
Freiheit für den Drachen (2.25)
19:05
SERIE
Der Bann ist gebrochen (2.26)
19:30
Kosmoo und die Papageien-Diebe
18:15
SERIE
Der neue Held (2.2)
18:25
SERIE
Pablo hat ein Date (1.4)
18:40
SERIE
Die kleine Schwester (3.1)
19:05
SERIE
Das giftige Mitbringsel (3.2)
19:30
Kosmoo und das Spukhaus
19:55
SERIE
(1.49)
18:15
SERIE
Die Invasion (1.7)
18:25
SERIE
Die Zauberkugel (1.6)
18:40
SERIE
Der junge König (3.3)
19:05
SERIE
Das Herz von Centopia (3.4)
19:30
Kosmoo und die Fahrradtrickser
19:55
SERIE
(1.50)
18:20
Kosmoo und der Museumsdiebstahl
18:45
Kosmoo und der verschleppte Skipper
19:10
Kosmoo und der Graffiti-Erpresser
19:35
SERIE
Die Schöne und das Biest (3.11)
19:50
SERIE
Fallen und wieder aufstehen (3.12)
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
Nacht

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team