Disney Channel – TV-Programm

Sa., 18.01.2020
So., 19.01.2020
Mo., 20.01.2020
Di., 21.01.2020
Mi., 22.01.2020
Do., 23.01.2020
Fr., 24.01.2020
Vormittag
Nachmittag
12:20
SERIE
Venoms Rückkehr (2.7)
12:45
SERIE
Kein Entkommen (1.20)
13:10
SERIE
Kein Entkommen (1.21)
13:40
SERIE
Kaffee für die Freiheit / Wo ist Phoenix? (1.18)
12:15
SERIE
Rache ist süß (1.12)
12:35
SERIE
Der magische Teppich (1.16)
12:55
SERIE
Die Wette (1.13)
13:20
SERIE
Das Loch ohne Boden (1.14)
13:50
SERIE
Ein Tag mit den Bettys / Die dunkle Schlucht von Mc Gregor (1.13)
12:15
SERIE
Die helfende Hand / Endlich Urlaub! / Oggy im Müll
12:40
SERIE
Wir und der Milliardär / Wir und das Fitnessstudio
13:05
SERIE
Der Liebesbrief / Pizzabote Candace (4.26)
13:30
SERIE
Flucht aus dem Phineas-Turm / Ein Schnabeltier wechselt die Seiten (3.15)
13:50
SERIE
Papa Borstig / Der Werbe-Wettstreit
12:15
SERIE
Tenor gegen Tenor / Oggys Fotokopie / Der Cousin vom Land
12:40
SERIE
Wir und die Pizza-Band / Wir und die Balz
13:05
SERIE
Geschichten vom Widerstand – Zurück in die 2. Dimension (Teil 1 & 2) (4.32)
13:30
SERIE
Die neue Sprache / Jagd auf die verlorenen Kartoffelpuffer (3.16)
13:50
SERIE
Der Sardinosaurus / Flint gegen Flint
12:15
SERIE
Ein Oggy für Zwei / Panik auf allen Etagen / Eine ganz besondere Behandlung
12:40
SERIE
Wir und der Silberbär / Wir und die Zahnspange
13:05
SERIE
Die Wiederkehr der abtrünnigen Hasen / Leben und fahren lassen (4.21)
13:30
SERIE
Das Krokodilabenteuer / Ferb's verrückter Fernsehsender (3.18)
13:50
SERIE
Anglerpech / Mein Bruder Brent
12:15
SERIE
Der alte Kran / Und der Gewinner ist. / Oggy in Paris
12:40
SERIE
Wir und die Tunnel / Wir und der gemeine Cousin
13:05
SERIE
Gestrandet in Danville / Das Inator-System (4.29)
13:30
SERIE
Roboterperry / Herbst im Sommer (3.19)
13:50
SERIE
Im Sammelwahn / Der Partytron 6000
12:15
SERIE
Hoch hinaus / Kein Entkommen / Das Golf-Ass
12:40
SERIE
Wir und Lucha Libre (4.20)
12:50
SERIE
Wir und die Keime (4.31)
13:05
SERIE
Älter, aber nicht weiser (Teil 1 & 2) (4.33)
13:30
SERIE
Excaliferb – das Schwert der Wahrheit (3.20)
13:50
SERIE
Tauschgeschäfte / Erfinder wie du und ich
14:00
SERIE
14:25
SERIE
Der Hochzeitstag (1.15)
14:50
FILM
14:15
SERIE
Endlich erwischt! Teil 1 & 2
14:35
SERIE
Supermodel Candace (1.11)
14:15
SERIE
Das Wunderkind (2.10)
14:30
SERIE
Ladybug ist sprachlos
14:50
SERIE
Kleine schwarze Lügen
15:15
SERIE
Der letzte Flug des Sonnenjägers (1.23)
15:40
SERIE
Vergnügungschaos / Gute-Besserung-Kekse
14:15
SERIE
Hurra, unsichtbar! (2.11)
14:50
SERIE
Die Sticks
15:15
SERIE
Der Schattenkrieg – Teil 1: Die Nacht der Gaukeley! (1.24)
15:40
SERIE
Scooter Buskie
14:15
SERIE
Der Superheld (2.12)
14:30
SERIE
Das Miraculous der Schlange
14:50
SERIE
Auf der Gelben Ziegelstein-Linie
15:15
SERIE
Der Schattenkrieg – Teil 2: Enten geben niemals auf! (1.25)
15:40
SERIE
Der trojanische Kater
14:15
SERIE
Wie ein Fisch im Wasser (2.13)
14:50
SERIE
Kampf um die Magie
15:15
SERIE
Der gefährlichste Spieleabend aller Zeiten (2.1)
15:40
SERIE
Familienspaßabend
14:15
SERIE
Der große Coup (2.14)
14:50
SERIE
11 Uhr 11
15:15
SERIE
In den Tiefen des Ozeans (2.2)
15:40
SERIE
Die gepanschte Babymilch: Ein Fall für Dekker Moonboots
16:20
Folge 5
16:35
SERIE
Wir und die Notaufnahme / Wir und die Kaffeehöhle (3+3.8+7)
17:00
SERIE
Flucht aus dem Phineas-Turm / Ein Schnabeltier wechselt die Seiten (3.15)
17:30
SERIE
Das Minigolfparadies / Candace, das Schnabeltier (1.20)
17:50
SERIE
Die Spielzeugerfinder (1.9)
16:15
Folge 3
16:30
SERIE
Wir und Nom Noms Wut / Eisbär und der Dämon (3+3.2+9)
16:55
SERIE
Die neue Sprache / Jagd auf die verlorenen Kartoffelpuffer (3.16)
17:20
SERIE
Körpertausch (4.15)
17:30
SERIE
Das Spionage-Trio / Die nutzlosesten Rekorde der Welt (1.21)
17:50
SERIE
Das Streitwagenrennen (1.16)
16:10
SERIE
Stinkbomben / Schlacht um Saxon
16:30
SERIE
Wir und die Pizza-Band / Wir und die Balz
16:50
SERIE
Wir und das Spiel um uns (3.13)
17:00
SERIE
Das Krokodilabenteuer / Ferb's verrückter Fernsehsender (3.18)
17:20
SERIE
Das Drei-Bein-Rennen (4.7)
17:30
SERIE
Phineas und Ferbenstein / Das Wüstenkunstwerk (1.22)
17:50
SERIE
Schnapp sie! (1.16)
16:10
SERIE
Der Traum von Freiheit / Tiere sind auch nur Menschen
16:30
SERIE
Wir und der Silberbär / Wir und die Zahnspange
16:50
SERIE
Wir und Lucys Bruder (3+3.8+7)
17:00
SERIE
Roboterperry / Herbst im Sommer (3.19)
17:20
SERIE
Das Geburtstagslied (4.9)
17:30
SERIE
Die Wissenschaftsmesse / Die Wissenschaftsmesse – Die Wiederkehr (1.25)
17:50
SERIE
Die Rollschuhkönigin (1.17)
16:10
SERIE
Willkommen zu Hause / Die Waschbärenplage (1.8)
16:30
SERIE
Wir und die Tunnel / Wir und der gemeine Cousin
16:50
SERIE
Wir und die Chemieprüfung (2.21)
17:00
SERIE
Excaliferb – das Schwert der Wahrheit (3.20)
17:20
SERIE
Der perfekte Traum (4.10)
17:30
SERIE
Ein Stern für Phineas und Ferb (1.24)
17:50
SERIE
Faulenzen mit Phineas und Ferb (1.17)
16:10
SERIE
Weltraum-Hühner / Steak-Abend (1.1)
16:30
SERIE
Wir und Lucha Libre (4.20)
16:40
SERIE
Wir und die Keime (4.31)
16:50
SERIE
Wir und das verschwundene Sandwich (3.15)
17:00
SERIE
Jeremys Geschenk / Das Ameisenvolk (3.21)
17:20
SERIE
Das Wunder der Natur (4.8)
17:30
SERIE
Der Riesen-Kicker / Kermillians Komet (1.19)
17:50
SERIE
Verliebt in einen Neandertaler (1.18)
16:10
SERIE
Das Familienritual / Die blaue Kartoffel (1.2)
16:30
SERIE
Wir und die Schule / Wir und Googs
16:50
SERIE
Wir und Grizzlys Film (3.1)
17:00
SERIE
Doofenschmirtz als Geheimagent / Das verlorene Amulett (3.22)
17:20
SERIE
Futterneid (4.11)
17:30
SERIE
Superhelden / Doofania (1.23)
17:50
SERIE
Bufords Goldfisch (1.18)
Abend
18:00
SERIE
Die Geheimnisse von Schloss Duck (1.22)
18:30
SERIE
Affenfelser Legenden / Zukunft mit Aussicht auf Erfindungen
19:25
SERIE
Verliebt in Cat Noir (3.2)
19:45
SERIE
Urlaub im Mittelalter / Phindroid-Ferboter (1.7)
18:00
SERIE
Der letzte Flug des Sonnenjägers (1.23)
18:30
SERIE
Papa Borstig / Der Werbe-Wettstreit
18:55
SERIE
Ladybug ist sprachlos
19:25
SERIE
Eine neue Verbündete
19:45
SERIE
Alles Gute, Mom! / Die Reise zum Mittelpunkt von Candace (1.10)
18:00
SERIE
Der Schattenkrieg – Teil 1: Die Nacht der Gaukeley! (1.24)
18:30
SERIE
Der Sardinosaurus / Flint gegen Flint
19:25
SERIE
Vergissmeinnicht (3.7)
19:45
SERIE
Scooter Buskie
18:00
SERIE
Der Schattenkrieg – Teil 2: Enten geben niemals auf! (1.25)
18:30
SERIE
Anglerpech / Mein Bruder Brent
18:55
SERIE
Das Miraculous der Schlange
19:25
SERIE
Marinette, die Weihnachtselfe
19:45
SERIE
Der trojanische Kater
18:00
SERIE
Der gefährlichste Spieleabend aller Zeiten (2.1)
18:30
SERIE
Im Sammelwahn / Der Partytron 6000
19:25
SERIE
Fehler der Vergangenheit
19:45
SERIE
Familienspaßabend
18:00
SERIE
In den Tiefen des Ozeans (2.2)
18:30
SERIE
Tauschgeschäfte / Erfinder wie du und ich
19:25
SERIE
Stormy Weather 2 (3.8)
19:45
SERIE
Die gepanschte Babymilch: Ein Fall für Dekker Moonboots
18:00
SERIE
Die Geschichte des kleinen Duke (2.3)
18:30
SERIE
Flint TV / Zu heiß gebadet!
18:55
SERIE
Der Freundschaftstag
19:25
SERIE
Aller Anfang ist schwer (1.25)
19:45
SERIE
Kleine Miss Fleischklops
21:55
SERIE
Fran reich und schön im Schatten der Leidenschaft (4.24)
20:15
SERIE
Tausche Gangster gegen Hund (5.4)
20:35
SERIE
Akte Niles (5.5)
21:05
SERIE
Chevy Chase will alles! (5.6)
21:35
SERIE
Mutter gesucht (5.7)
22:00
Die besten Songs der Helden
23:25
SERIE
Die unglaubliche Versteigerung der verrückten Miss Fine (4.23)
23:55
SERIE
Fran reich und schön im Schatten der Leidenschaft (4.24)
22:00
SERIE
Barfuß durch die Eifersucht (4.21)
22:30
SERIE
Das ganze Leben ist ein Song (4.22)
22:25
SERIE
Hochzeitsfieber (4.25)
22:55
SERIE
Stirbt Niles? (4.26)
23:25
SERIE
Am Morgen danach... (5.1)
23:50
SERIE
Mein Date mit Elton John (5.2)
23:50
SERIE
Stirbt Niles? (4.26)
22:05
SERIE
Die Nervensäge (3.4)
22:35
SERIE
Die Witzfigur (3.3)
23:05
SERIE
Reingelegt (3.2)
23:35
SERIE
Der Idealgatte (3.7)
22:00
SERIE
Die Nervensäge (3.4)
22:30
SERIE
Die Witzfigur (3.3)
23:00
SERIE
Reingelegt (3.2)
23:30
SERIE
Der Idealgatte (3.7)
22:05
Die beliebtesten Prinzen
23:45
SERIE
Mein Date mit Elton John (5.2)
Nacht
00:25
SERIE
Hochzeitsfieber (4.25)
00:50
SERIE
Zurück in die Natur / Türkische Süßigkeiten / Keine Reservierung (3+3+3.11+14+18)
01:00
00:45
SERIE
Das widerspenstige Auto / Das Pharaonengrab / Der Socken-Klau (3+3+3.5+17+15)
01:00
00:20
SERIE
Fran x 2 = $ (5.3)
00:45
SERIE
Der Schlafwandler (1.14)
01:00
00:15
SERIE
Am Morgen danach... (5.1)
00:40
SERIE
Unter dem Meer (3.8)
00:50
SERIE
Auf den Trichter gekommen / Ku'u-Lei-Melodie (3+3.1+16)
01:00
00:05
SERIE
Schrottwerkzeug (3.8)
00:35
SERIE
Die Wertanlage (3.9)
00:55
SERIE
Immer nur Zoff! (1.18)
01:00
00:00
SERIE
Schrottwerkzeug (3.8)
00:30
SERIE
Die Wertanlage (3.9)
00:50
SERIE
Donalds dicker Fuß (1.15)
00:55
SERIE
Der Wrestling-Champion (1.16)
01:00
00:15
SERIE
Fran x 2 = $ (5.3)
00:40
SERIE
Wetterfee Fran (5.8)
01:05
05:45
SERIE
Rettet Bobs Hemd! (1.23)
05:45
SERIE
Bobs Bumerang (1.24)
05:45
SERIE
Fang den Fisch! (1.24)
05:45
SERIE
Keias neues Hundehaus (2.2)
05:45
SERIE
Warten auf die Zahnfee (2.2)
05:45
SERIE
Der perfekte Jodler (2.5)
05:45
SERIE
Bobs Geburtstagswunsch (2.5)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team